Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студия минского Свято-Елисаветинского монастыря снимает продолжение фильма "Притчи"

27.09.2011 культура
Студия минского Свято-Елисаветинского монастыря снимает продолжение фильма "Притчи" Студия во имя святого исповедника Иоанна Воина Свято-Елисаветинского женского монастыря (Минск) ведет съемки художественного фильма "Притчи 2". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в студии.

Продолжение ленты ее создатели решили снять по просьбам зрителей. Как пояснили в студии святого Иоанна, во второй части можно будет вновь увидеть уже полюбившихся героев, среди которых, например, старец. Его играет народный артист Беларуси Александр Ткаченок. Вновь появится и Мария в исполнении Елены Сидоровой, которая сыграла уже более пятидесяти ролей на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы. Появятся и новые персонажи.

Новая часть будет также состоять из трех новелл. Одна из них основана на притче отца Павла Груздева о трех рыбаках, знавших только одну очень простую, но искреннюю молитву.

Первая часть - "Притчи" - объединяла в себе три небольших истории, снятых по мотивам христианских притч. Лента была показана в Беларуси, а также на различных фестивалях за рубежом. В частности, "Притчи" открывали Международный православный Сретенский кинофестиваль "Встреча", который проходил в феврале текущего года в Обнинске (Россия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]