Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси постебался над информацией о прибытии Каддафи в Минск

28.09.2011 политика
МИД Беларуси постебался над информацией о прибытии Каддафи в Минск В министерстве иностранных дел Беларуси с иронией прокомментировали сообщение о том, что бывший руководитель Ливии Муаммар Каддафи якобы прибыл в Минск.

"Каддафи со всеми членами своей семьи и "золотым запасом" Джамахирии успешно "прибыл" в Минск", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" представитель белорусского МИД.

"Несмотря на введенный НАТО жесточайший контроль системами ПВО воздушного пространства Ливии и невозможность осуществления воздушного перемещения без санкций Альянса, сразу трем самолетам удалось таки прорваться в Беларусь", - сказал собеседник агентства.

"На одном из бортов прибыл сам Каддафи и члены его семьи, а на двух других самолетах доставлен "золотой запас" Ливии, который Каддафи намерен инвестировать в развитие белорусских агрогородков. Знаменитый шатер Каддафи уже раскинут в районе Национальной библиотеки в Минске, можете приехать и посмотреть", - заявил представитель МИД, комментируя распространенные рядом интернет-ресурсов сообщения о якобы имевшем место прибытии М.Каддафи в Минск 26 сентября.

"Иначе этот бред прокомментировать, наверное, невозможно", - резюмировал собеседник агентства.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]