Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ, внутренние войска и дружинники будут контролировать дороги Беларуси с 30 сентября по 2 октября

30.09.2011 общество
ГАИ, внутренние войска и дружинники будут контролировать дороги Беларуси с 30 сентября по 2 октября Весь личный состав ГАИ, другие службы милиции общественной безопасности, внутренние войска и дружинники будут контролировать дороги Беларуси с 30 сентября по 2 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

ГАИ организует усиленный вариант несения службы, чтобы снизить число ДТП и пострадавших в них участников дорожного движения. Сотрудники ориентированы на выявление наиболее опасных нарушений ПДД: со стороны водителей - управления в состоянии опьянения, превышения скорости, выезда на встречную полосу, игнорирования ремней безопасности; со стороны пешеходов - перехода дороги в неустановленных местах, нахождения на проезжей части без световозвращающих элементов.

В частности, из-за высокой аварийности организуется массированная отработка Минской кольцевой автодороги. На подъездах к МКАД будут проводиться комплексные мероприятия "Фильтр" с использованием тактики суженной полосы.

При надзоре за дорожным движением по всей стране будут задействованы все имеющиеся технические средства выявления нарушений, среди которых "Визир", "Арена", "Автоураган" и "Кулон". Также будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото- и видеофиксации. Данные о зафиксированных нарушениях будут передаваться по каналам беспроводной связи. "Совершив нарушение в одном месте, вы можете быть привлечены к ответственности за десяток километров от него", - пояснили в ГАИ.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов задуматься об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, ведь немалый штраф - это не самое страшное из последствий. Беспечность может стать причиной непоправимой трагедии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]