Хоккейный скандал в Минске: московиты проиграли беларусам и отказались брать призы

11.02.2024 спорт

Награды из рук лукашиста Баскова швыряли на лед.

Хоккеисты юниорской (U-18) сборной Московии отказались забирать индивидуальные и командный призы после поражения от беларусской «молодежки» (U20), сообщает телеграм-канал BYsport. Вручал призы отстраненный от хоккея лукашист Дмитрий Басков.

Беларусская сборная во время финального матча турнира «Кубок Будущего» вела 3:0, потом проигрывала 3:5, а в итоге дожала соперника в овертайме — 6:5.

Московиты якобы были недовольны качеством судейства и выразили это нежеланием брать награды, включая «салатницу» за 2-е место, пишет BYsport.

В итоге московитские юниоры клали на лед награды, полученные из рук беларусского сенатора Дмитрий Басков, которого в 2021-м Международная федерация хоккея дисквалифицировала на пять лет.

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Андрей Михалев рассказал, что самым эмоциональным моментом игры для него был третий период, «когда мы забросили, и одна шайба нам оставалась, чтобы сравня