"Юность" и "Динамо-Шинник" добились побед в домашних матчах чемпионата МХЛ

30.09.2011 спорт
"Юность" и "Динамо-Шинник" добились побед в домашних матчах чемпионата МХЛ Оба представителя Беларуси в Молодежной хоккейной лиге добились сегодня домашних побед в чемпионате МХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) - "Спартак" (Москва) - 3:2 (по буллитам) (Королик, 32, в большинстве, 46, в большинстве, Пичуха, решающий послематчевый буллит - Пешехонов, 20, Хацей, 48, в большинстве). Броски: 33-29 (5-9, 13-5, 12-11, 3-4). Штраф: 37-16. Вратари: Бородуля (93,1% отраженных бросков) - Кудлаев (93,93% отраженных бросков).

Уже в середине первого периода до конца встречи за толчок соперника на борт был удален защитник "Юности" Денис Грибко, а его команда получила 5-минутный штраф.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - "Мытищинские атланты" - 3:1 (Невзоров, 4, 40, в большинстве 5 на 3, Хузеев, 56 - Дельнов, 28). Броски: 35-37 (7-9, 13-13, 15-15). Штраф: 37-10. Вратари: Карнаухов (97,3% отраженных бросков) - Еремин (91,4% отраженных бросков).

В начале третьего периода до конца встречи за толчок соперника на борт был удален защитник "Динамо-Шинника" Никита Туровец, а его команда 5 минут играла в меньшинстве.

Следующие матчи "Юность" проведет 6-7 октября в Санкт-Петербурге с местными "Серебряными львами". Другой представитель Беларуси в МХЛ, "Динамо-Шинник", в эти же дни в Санкт-Петербурге сыграет со СКА-1946.

Минская "Юность", набрав 12 очков в 10 матчах (разница шайб 20-26), занимает 4-е место среди 8 команд дивизиона "Северо-Запад". "Динамо-Шинник" с 10 баллами после 9 поединков (разница шайб 25-25) располагается на 5-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по 4 сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа "А" Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).