Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Увеличено пособие на ребенка

02.10.2011 общество
Увеличено пособие на ребенка C 1 октября в Беларуси увеличивается размер госпособия в связи с рождением ребенка. Такое решение было принято указом от 15 сентября № 416 "Об увеличении размера государственного пособия в связи с рождением ребенка".

Указом предусмотрено с 1 октября 2011 года госпособие в связи с рождением ребенка, назначаемое в соответствии с законом от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", выплачивать в размере: 
при рождении первого ребенка — десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения за два последних квартала перед датой рождения ребенка; 
при рождении второго и последующего детей — четырнадцатикратной наибольшей величины БПМ в среднем на душу населения за два последних квартала перед датой рождения ребенка. 
Новый размер государственного пособия в связи с рождением ребенка увеличит расходы бюджета Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и республиканского бюджета в 2011—2014 годах на 1,32 трлн. рублей. 
В 2011 году расходы средств бюджета фонда увеличатся на 71,9 млрд. рублей. Данные средства предусмотрены в бюджете фонда на 2011 год. 
Принятие указа направлено на создание благоприятных условий для рождения и воспитания в семьях детей, в том числе вторых и последующих, а также в целом на стабилизацию демографической ситуации, отметила пресс-служба президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]