Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

2 миллиона долларов на дроны для Украины: миллиардер из Чехии опубликовал условия

20.02.2024 политика
2 миллиона долларов на дроны для Украины: миллиардер из Чехии опубликовал условия

Они были выполнены в течение суток.

Чешский миллиардер Ян Барта задонатит 2 миллиона долларов на FPV-дроны для украинских военных за ретвиты его сообщения в социальной сети Twitter, пишет dialog.ua. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в соцсети. За каждый ретвит миллиардер и крупный инвестор пообещал, что отправит по 100 долларов США на счет проекта Nemesis, собирающего средства на 10 тысяч FPV для Украины.

Заявление он также отметил, что нынешнее время напоминает ему времена расцвета гитлеровской Германии накануне начала Второй мировой войны. Теперь фашистская Московия развязала агрессивную войну, а новым Гитлером стал Путин.

«Мы живем во время, которое все больше напоминает вторую половину 30-х годов. Я не мог жить сам с собой, осознавая, что я ничего не сделал, чтобы остановить другого Гитлера», – написал Барта в своем сообщении.

В то же время Барта отметил, что его лимит на акцию составляет два миллиона долларов. В соцсети чешский миллиардер отчитывался о количестве перепостов и, соответственно, о суммах средств, которые он уже перевел на закупку дронов для украинских военных.

А уже в начале вторника, 20 февраля, Барта сообщил, что количество ретвитов достигло поставленного предела, а это позволяет ему перевести все обещанные два миллиона долларов. Благотворитель из Чехии в рамках этой акции уже перечислил на закупку FPV-дронов 400 тысяч долларов. Остальные суммы будут отправлены через несколько дней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]