Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляева в понедельник вызывают в инспекцию Ленинского РУВД Минска.

02.10.2011 политика
Некляева в понедельник вызывают в инспекцию Ленинского РУВД Минска. Некляеву, скорее всего, придется давать пояснения по поводу поездки 29-30 сентября в Варшаву на саммит Восточного партнерства.

Дело в том, что решением суда политику запрещено выезжать за границу.

Пока Владимира Некляева не было в Беларуси к нему домой каждый день приходили сотрудники милиции, которые брали объяснительные у его жены и соседей. Сам Некляев не исключает, что к нему могут быть предприняты новые ограничительные меры, сообщает БелаПАН.

Напомним, 20 мая суд Фрунзенского района Минска признал Владимира Некляева виновным по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них) и приговорил к двум годам лишения свободы с отсрочкой приговора на два года. Некляев должен регулярно отмечаться в милиции, возвращаться домой не позже 22.00, информировать милицию о своих поездках.

9 сентября суд Ленинского района Минска наложил на осужденного политика дополнительные ограничения. Некляеву запрещено выступать организатором либо участником массовых шествий, демонстраций, пикетов и других массовых мероприятий; он не может выезжать за пределы Минска без письменного разрешения правоохранительных органов и покидать пределы Беларуси до окончания срока наказания. Предписано регистрироваться в правоохранительных органах по месту жительства раз в неделю и находиться дома ежедневно с 20.00 до 6.00.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]