Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске прошел V фестиваль кулинаров-любителей

03.10.2011 общество
В Минске прошел V фестиваль кулинаров-любителей Самым строгим судьей в этом кулинарном соревновании стала… веселая ребятня. В этом году девизом фестиваля стал «За маму, за папу!», а главной задачей его участников было угодить самым привередливым едокам на свете – детям!

После прошлого фестиваля с концепцией «Завтрак в постель» организаторы фестиваля решили продолжить тему. На сей раз участникам нужно было представить жюри и гостям фестиваля детское меню.

Кстати, жюри, несмотря на любительский статус конкурса, было весьма представительным. Чего стоит одно лишь имя Иньяцио Роза – шеф-повара Швейцарской академии кулинарных искусств, который работал в лучших ресторанах Европы, готовил для Клинтона, Версаче, Поваротти, а сегодня продолжает карьеру в минском ресторане «Минские фонтаны»! В судейском корпусе работали также: юная певица Александра, звезда рекламы Владик, который на всю страну рассказал о том, как бабушка выжимает из деда все соки, а также телеведущий Денис Курьян и менеджер представительства компании Philips в Беларуси Екатерина Касинская.

 

Местом проведения организаторы конкурса - рекламное агентство Primary Saatchi &Saatchi Belarus - выбрали столичное кафе Вrutto. Участники фестиваля – люди самых разных возрастов и профессий – боролись за благосклонность жюри, многочисленных детишек и ценные призы от представительства компании Philips в Беларуси.

Всего в фестивале принимали участие шесть команд по два человека в каждой – «главный» кулинар и его помощник. Каждая команда с помощью многофункциональной техники Philips – блендера, миксера, тостера, электрогриля и т.д. – должна была приготовить не менее 50 порций своего блюда для жюри, болельщиков и гостей. Последние могли наблюдать за процессом готовки в онлайн-режиме благодаря мониторам, установленным в кафе.

Скучать во время этого более чем трехчасового кулинарного марафона не пришлось никому. Дети в «собственном» баре «Витаминка» упражнялись в приготовлении свежевыжатого сока, дегустировали конкурсные блюда и веселились вместе с забавной клоунессой, а взрослые под чашечку кофе и живую музыку в исполнении Пита Павлова и его сына Яна-Винсента активно налегали на сырный пирог, жареные баклажаны, пирожные «Неакварель» и другие блюда конкурсного «детского меню».

И хотя вердикт взрослых судей и детей оказался разным – малышня отдала предпочтение «Фруктовому раю», а их родители и профессиональное жюри «Баклажанам ад Пiта» - все остались сыты, довольны и веселы!

К всеобщему удовольствию фестиваль завершился выступлением музыкального дуэта Пита и Яна-Винсента Павловых, которые исполнили под бурные аплодисменты хит NRM "Тры чарапахi" и лирическую "Простыя словы, простыя рэчы".

 

А все участники получили в подарок бытовую технику Philips, которая помогала им бороться за победу!

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]