Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центробанки Беларуси и России выработают варианты интеграции на рынке платежных карт

Центробанки Беларуси и России выработают варианты интеграции на рынке платежных карт Центробанки Беларуси и России продолжат работу по мониторингу рынка платежных карт и выработают варианты интеграции. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси.

На 35-м заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России, которое прошло в Калининграде (Россия) с участием председателя правления Нацбанка Беларуси Надежды Ермаковой и председателя Банка России Сергея Игнатьева, при рассмотрении вопроса об интеграции внутренних российских розничных платежных систем и внутренней белорусской платежной системы "БелКарт" стороны поручили соответствующим структурам центробанков продолжить работу по мониторингу рынка платежных карт и выработать возможные варианты интеграции. Кроме того, достигнута договоренность о продолжении обмена опытом в области совершенствования методологии надзора (наблюдения) за платежными системами и практических аспектов ее применения в рамках рабочих встреч, семинаров и стажировок.

Участники заседания проанализировали текущую экономическую ситуацию и ход реализации основных направлений денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2011 году, включая политику валютного курса, а также главные принципы и важнейшие параметры Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь и Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики Российской Федерации на 2012 год.

На заседании разговор шел и о динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Беларуси и России на основе определений, используемых в рамках Специального стандарта распространения данных МВФ.

Очередное заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России пройдет в мае-июне 2012 года в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]