Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУР: КНДР передала Московии снаряды «с подвохом»

07.03.2024 политика
ГУР: КНДР передала Московии снаряды «с подвохом»

Половина из них не годятся для стрельбы.

КНДР передала Московии более полутора миллиона артиллерийских снарядов для войны против Украины. Половина таких боеприпасов не годятся для стрельбы или как минимум нуждаются в проверке. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

В материале The Times он рассказал, что Северная Корея снабжает московитских оккупантов снарядами полувековой давности.

«На сегодня, учитывая имеющуюся статистику, Московия уже импортировала 1,5 млн боеприпасов из КНДР, однако эти снаряды были изготовлены в 70-80-х годах. Половина из них не работает, а остальные нужно либо отремонтировать, либо проверить перед использованием», - сказал Скибицкий.

По его словам, Пхеньян, отдавая московитам старые снаряды, наращивает свое внутреннее производство и просит у Москвы ракетные и подводные технологии для развития своей оборонной промышленности.

«Это еще раз доказывает, что Московии не хватает собственных производственных мощностей для быстрого и мощного наращивания производства ракет. Если бы она этого не делала, то зачем просила бы об этом Северную Корею?» – добавил Скибицкий.

Военные в Южной Корее считают, что, если смотреть на объемы контейнеров, то можно предположить поставки не полутора, а даже 3 миллионов снарядов КНДР от Московии.

«Хотя оружейные заводы КНДР работают на 30% мощности из-за нехватки сырья и электроэнергии, некоторые заводы работают по полной, прежде всего производя оружие и снаряды для РФ», - подчеркнул южнокорейский министр обороны Син Вон Сик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]