Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновник Минприроды будет уволен за совершение проступка, несовместимого с нахождением на госслужбе

04.10.2011 общество
Чиновник Минприроды будет уволен за совершение проступка, несовместимого с нахождением на госслужбе Свое согласие на освобождение чиновника от должности дал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на освобождение Владимира Карпука от должности директора департамента по геологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси за совершение проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Как пояснила БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Минприроды Елена Пенязь, «выявлены факты нарушения законодательства при выполнении геологоразведочных работ по частным заказам». В частности, был отмечен «факт занижения стоимости работ по бурению скважины на частном подворье».

Пенязь отметила, что Владимир Карпук занимал должность директора департамента по геологии Минприроды с апреля 2004 года.

Напомним, в нынешнем году именно Владимир Карпук обрадовал белорусов возможностью добывать золото под Столбцами.

"Мы получили сведения о наличии благородных металлов в железно-рудных месторождениях Столбцовского района, на примыкающих территориях. Соответственно, после получения этой информации мы и стали проводить там разведочные работы", - заявил Карпук.

На данный момент, промышленное содержание золота было обнаружено в образцах с отдельных участков. Но пока запасы не подсчитаны и вся территория до конца не исследована, делать какие-либо выводы рано.

"Но предпосылки для дальнейших исследований есть, и есть на это деньги. Сегодня правительство этому вопросу уделяет первостепенное внимание. Думаю, к концу года будет какой-то ответ по промышленной значимости таких месторождений", - сказал Владимир Карпук.

Но к концу года в Минприроде не будет уже Владимира Карпука.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]