Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аргентина провела самую большую в своей истории реструктуризацию внутреннего долга

Аргентина провела самую большую в своей истории реструктуризацию внутреннего долга

Правительство Аргентины рефинансировало долг в песо на сумму более $50 млрд.

Аргентина успешно рефинансировала номинированные в песо облигации на сумму $50 млрд, отсрочив выплаты по ним. Об этом сообщается на сайте министерства экономики Аргентины.

В рамках сделки Аргентина обменяла местные облигации со сроком погашения в 2024 году общей стоимостью 42,6 трлн песо ($50,4 млрд) на облигации с погашением в 2025-2028 годах. В основном это были ценные бумаги гопсударственного сектора (включая центральный банк и агентство социального обеспечения), но в процессе принял участие и частный сектор. Как указывает Bloomberg, это самая большая в истории Аргентины реструктуризация внутреннего долга.

Отсрочка выплат уменьшит дефицит бюджета Аргентины и потребность в печати денег.

Обмен долгов стал большим шагом вперед, он «даст правительству гораздо больше возможностей для решения финансовых вопросов», объяснил важность реструктуризации глава отдела исследований консалтинговой фирмы Romano Group Сальвадор Вителли в комментарии Financial Times.

Во вторник стало известно, что инфляция в Аргентине в месячном выражении в феврале замедлилась до 13,2% после 20,6% в январе. При этом в годовом выражении (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) она находится на уровне 276% – это максимум за последние три десятилетия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]