Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкая разведка: Московия может напасть на НАТО уже в 2026-ом году

16.03.2024 политика
Немецкая разведка: Московия может напасть на НАТО уже в 2026-ом году

Москва уже начала готовиться.

Согласно анализу немецких спецслужб, Москва может удвоить свою военную мощь в течение следующих пяти лет и напасть на страны НАТО уже в ближайшее время.

Как пишет Business Insider, в обнародованном отчете немецкой разведки утверждается, что Москва готовится к фундаментальному конфликту с Западом, о чем свидетельствуют реструктуризация армии, перемещение войск и размещение ракет на западе страны.

Немецкие спецслужбы делают вывод, что «больше нельзя исключать», что Путин нападет по крайней мере на некоторые страны НАТО, такие как Балтия или Финляндия, с 2026 года.

Как отмечает Business Insider, немецкие службы до сих пор не делали таких конкретных заявлений публично. Также до этого времени большинство военных экспертов отмечали, что Европа будет иметь значительно больше времени для подготовки к противостоянию.

В недавно опубликованном ежегодном докладе литовская разведка также говорила о подготовке Московии к противостоянию с НАТО. По данным литовской спецслужбы, от хода и результатов войны в Украине зависит, насколько быстро и масштабно удастся реализовать московитскую военную реформу. Большую роль в этом играют поставки оружия Западом в Украину.

Между тем в НАТО также готовятся к возможному конфликту с Московией, однако отмечают, что обострение противостояния не означает, что война является неизбежной, и она может рассматриваться как «холодная война 2.0».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]