Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джек Рид: ВСУ смогут пойти в наступление в 2025 году

19.03.2024 политика
Джек Рид: ВСУ смогут пойти в наступление в 2025 году

Сенатор США назвал условие.

Предоставление дополнительной помощи Украине от Соединенных Штатов Америки не обеспечит кардинального прорыва украинских военных на фронте, но поможет им медленно оттеснять московитских оккупантов в этом году.

Если американские законодатели утвердят предоставление дополнительной помощи для Украины, то в 2024 году украинские воины «будут медленно оттеснять московитов, не кардинально». Об этом заявил председатель Комитета вооруженных сил Сената США, сенатор от Демократической партии Джек Рид, общаясь с американскими журналистами в Вашингтоне 18 марта, сообщает «Голос Америки».

При этом Рид предполагает, что дополнительная помощь от США поможет защитникам Украины перейти в наступление в 2025 году.

«В следующем, 2025 году, должна быть новая наступательная операция, которая, надеюсь, позволит им установить огневой контроль над Крымом... Это значительно усложнит положение московитов и, надеюсь, заставит их сесть за стол переговоров», – отметил Рид.

Сенатор Джек Рид призвал американских законодателей утвердить дополнительное финансирование для Украины.

«Мы должны принять законопроект о дополнительном финансировании. Мы должны буквально дать им оружие, артиллерию и боеприпасы, чтобы выполнить работу», – сказал он.

От предположил, что московитские оккупанты могут сейчас пытаться давить на защитников Украины. По его словам, захватчики перешли к «более привычному для них типу войны: фиксированные позиции, бункеры, плотное минирование».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]