Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУР: Во время «выборов» Путина московиты донатили на украинские дроны

21.03.2024 политика
ГУР: Во время «выборов» Путина московиты донатили на украинские дроны

В сборе на «Сычей» наиболее активными оказались московиты.

Во время международного благотворительного сбора на закупку ударно-разведывательных беспилотников «Сыч» для подразделений Главного управления разведки Украины наиболее активными оказались граждане РФ. Пик их активности совпал со временем проведения «выборов» московитского диктатора Путина. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным украинской военной разведки, к волонтерской акции, проводимой телеканалом Freedom, за четыре дня присоединились почти 3000 человек. Из них 1538 московитов, в том числе 200 москвичей, отсканировавших QR-код с экранов своих телевизоров и гаджетов.

- Символично, что пик донатов на дроны для украинских разведчиков от граждан гопсударства-агрессора совпал с проведением так называемых выборов Путина, — отметили в ГУР.

В пресс-службе добавили, что к сбору также присоединились находящиеся за рубежом украинцы, граждане Латвии, Германии, Польши, Молдовы и других гопсударств. Сбор продолжается до сих пор, нужно собрать 25 млн грн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]