Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игорь Яковенко: Это станет самоубийством для Лукашенко

28.03.2024 политика
Игорь Яковенко: Это станет самоубийством для Лукашенко

Московитский оппозиционер рассказал о возможных планах диктатора.

Лукашенко заявил, что «если Литва и Польша что-то сделают, то Беларусь пойдет на Сувалский коридор». Нападение на страны НАТО - это самоубийство для Владимира Путина и Лукашенко, однако такая вероятность есть.

Лукашенко действует по приказу Путина. Об этом «24 Каналу» рассказал московитский оппозиционный журналист Игорь Яковенко.

«Когда говорится о заявлениях Лукашенко, то понятно, что за этим высказыванием, как правило, стоит Путин, особенно когда говорится о внешней политике, отношениях с Польшей, странами Балтии», – подчеркнул оппозиционер.

Игорь Яковенко отметил, что решение напасть на одну из стран НАТО станет самоубийством для диктаторов. В частности, из-за того, что продолжается война против Украины, на которую у Московии уходит немалое количество ресурсов.

«Можно дать какое-то количество процентов, что вероятность нападения на какую-то из европейских стран, кроме Украины, велика. Поскольку Путин не может прекратить войну, а победить Украину он не в состоянии, то возможен сценарий с попыткой заморозить фронт в Украине и осуществить какую-то агрессию на европейскую страну», – предположил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]