Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия нанесла массированный ракетный удар по Украине

29.03.2024 политика
Московия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Первые подробности.

Утром 29 марта Вооруженные силы Московитской Федерации совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. «Фокус» собрал первые подробности атаки.

В 00:23 мониторинговые каналы сообщили о взлете четырех бортов Ту-95 с аэродрома «Оленья». В 04:50 также сообщалось о взлете с аэродрома «Саваслейка» МиГ-31К, который является носителем сверхзвуковой ракеты Х-47м2 «Кинжал».

По всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Воздушные силы ВСУ сообщили, что ВС РФ запустили по Украине «Кинжалы» и крылатые ракеты. Мониторинговый канал уточнил, что оккупанты использовали ракеты Х-101/555/55.

Начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что «Кинжалы» двигались в сторону Львовщины. Данную информацию также подтвердил мэр Львова Андрей Садовый.

«Суспільне» сообщает, что в Днепре прогремело несколько взрывов. Позже журналисты также отметили, что в некоторых районах города наблюдаются проблемы со светом.

Кроме того, местные Telegram-каналы сообщили о взрывах в Хмельницкой области — в Шепетовском районе и областном центре.

Telegram-каналы также писали о взрывах в городе Бурштын Ивано-Франковского района Ивано-Франковской области.

Мониторинговый канал «Николаевский Ванек» сообщил, что основной целью оккупантов во время атаки были энергетические объекты Украины. По его данным, всего ВС РФ задействовали около 10 бортов ТУ-95мс.

В ночь на 29 марта ВС РФ также атаковали территорию Украины дронами. Взрывы прогремели на территории Днепропетровской, Черкасской и Хмельницкой областей. Оккупанты также запустили несколько ракет по Каменскому.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]