Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невзоров: В Московии будет две мобилизации

30.03.2024 политика
Невзоров: В Московии будет две мобилизации

И обе примерно тысяч по триста.

Попытка наступления на Харьков станет роковой для московитской армии, сказал в интервью Укринформу главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. О планах Москвы мобилизовать 300 тысяч человек для взятия Харькова писала Верстка.

Планы взять Харьков разогревают мечты московитских солдат, приводит слова Александра Невзорова Telegram-канал «Можем объяснить».

«По окопам бежит счастливый шепоток. Капают слюни при мысли о том, как они будут громить, сдирать трусы с харьковских девчонок, выволакивать из квартир телевизоры, чайники, стиралки и заседать в развалинах прославленных харьковских ресторанов, деля награбленные шмотки. Там русская орда, стосковавшаяся по грабежам и беспределу, сможет, наконец, повторить Бучу, Мариуполь и другие подвиги русской армии».

Но имеющимися сейчас силами взятие Харькова мало реально, считает Невзоров.

«Чтобы приступить к патологическому плану, надо разминировать как минимум 500 квадратных километров минных полей. И для этого на них лучше всего выпустить, прогнать по ним не менее 200-300 тысяч контрактников, мобиков и зэков. То есть необходим тот бодрый свежачок, который понятия не имеет об этих полях. Нужны свеженькие кадры, потому что бывалые орки, уже по году сидящие в окопах, отлично знают, где, что называется, зарыты собаки. И совершенно не желают попадать под дождик из собственных конечностей».

Для обеспечения проходов через минные поля понадобится дополнительная мобилизация, уверен публицист.

«Мобилизаций будет как минимум две штуки. И обе примерно тысяч по триста. Первая, чтобы разминировать. И вторая, чтобы зафаршировать. Зафаршировать людей при штурме Харькова. Потому что только невероятными кровавыми, смертными, немыслимыми потерями можно что-то пытаться делать».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]