Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самый большой Maybach: Mercedes выпустит дорогой роскошный минивэн

15.04.2024 авто
Самый большой Maybach: Mercedes выпустит дорогой роскошный минивэн

Автомобиль оснастят двумя моторами.

Mercedes-Benz планирует расширять роскошную линейку Maybach. Уже представлен дорогой электрокроссовер EQS680, а вскоре появится еще и электрический минивэн. Об этом стало известно немецкому изданию Handelsblatt от источников в концерне Mercedes-Benz.

Первый минивэн Maybach создадут на базе Mercedes V-Class. Как известно, у этой модели уже существуют дорогие роскошные версии, а независимые ателье уже даже выполняют тюнинг Mercedes V-Class в стилистике Maybach. Особенно популярны такие авто в Китае, где традиционно большой спрос на роскошные минивэны.

Именно китайский рынок станет ключевым для нового Mercedes-Maybach. Модель должны презентовать после 2026 года (тогда дебютирует новое поколение Mercedes V-Class), но до 2028 года. Она дебютирует вместе с другими электрическими модификациями V-Class.

Известно, что электромобиль Maybach V-class построят на новой платформе VAN.EA и он станет самой большой моделью премиального бренда. Его оснастят двумя моторами и полным приводом, а запас хода составит не менее 500 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]