Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Каменца придумал оригинальный способ, чтобы «ускорить» ремонт дороги

16.04.2024 общество
Житель Каменца придумал оригинальный способ, чтобы «ускорить» ремонт дороги

Фотофакт.

Плохое состояние дороги обернулось спорными мерами, которые пришлось предпринять жителю Каменца Андрею для защиты своего участка от подтопления водами.

Дом, в котором он живет, расположен на перекрестке улиц Сергея Вирко и Мелиораторов, пишет местное издание kamenec.by.

Года полтора назад здесь выполнялись работы по строительству распределительного газопровода к кварталу индивидуальной жилой застройки в Комаровщине, ну и, как водится, дорогу после себя подрядная организация оставила в самом неприглядном состоянии.

Андрей Николаевич показывает фотографии затопленного двора, гаража и сараев: все в воде по колено — после сильных дождей вода с улицы прямым ходом шла во дворы. Потом показывает переписку с разными инстанциями: там проблему признают и обещают выполнить ремонт дороги, как только появится возможность. Но время идет, а возможности все не появляются.

В конце концов, чтобы оградить себя от затопления, человек за свои средства завез, по его словам, 180 тонн песка, подняв таким образом часть улицы, непосредственно примыкающую к его участку. Посредине улица по-прежнему не проезжая.

Естественно, что машины в сторону Комаровщины и обратно начали ездить именно по этой сухой стороне, разбивая и ее, что по понятным причинам жильцов дома не устраивает.

Между тем участок улицы, о котором идет речь, находится в таком состоянии, что Каменецкое ЖКХ по согласованию с ГАИ решило вообще на время закрыть его для движения. Около двух месяцев назад с обеих сторон его перекрыли турникетами и установили «кирпич» — знак, что проезд запрещен. Люди могли проходить, велосипеды тоже. Но потом, рассказывает Андрей, кто-то передвинул турникет, и машины опять пошли напрямую, потому что объезжать за квартал кому-то показалось далеко. А буквально на днях кто-то вообще опрокинул всю преграждающую конструкцию.

Тогда Андрей перекрыл дорогу с помощью колючей проволоки, повесив еще и самодельный плакат, предупреждающий: аварийно-опасный участок, проход и проезд запрещен. Чем вызвал понятное недовольство у тех, кто привык здесь ходить.

Когда журналисты подъехали, у этой проволоки стояли две молодые женщины и очень возмущались. Там, на Комаровщине, у кого-то из них строится дом, и женщина с ребенком часто ходит туда пешком. Теперь что, обходить нужно за целый квартал? В итоге приехала милиция и дала Андрею строгое указание проволоку снять и проход для людей и велосипедов открыть.

Проблема обещает решиться в самое ближайшее время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]