Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У московитов серьезные проблемы: в ВСУ оценили продвижение на левом берегу Днепра

16.04.2024 политика
У московитов серьезные проблемы: в ВСУ оценили продвижение на левом берегу Днепра

Линия фронта остается достаточно нестабильной.

Силы обороны Украины продолжают работать над расширением плацдарма на левом берегу Херсонщины. Об этом в эфире 24 канала сообщила начальница объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

Так называемые московитские «военкоры» отмечают, что украинским военным удалось продвинуться западнее Крынок на 500 метров, что привело к расширению плацдарма. Гуменюк отметила, что надо быть осторожными с такими заявлениями, поскольку линия фронта очень нестабильна и может меняться на несколько десятков метров вперед или назад в течение одного дня.

«Мы не измеряем метрами. Мы измеряем господствующим положением. Мы измеряем позицию, с которой будет выгодно проводить дальнейшую боевую работу», - подчеркнула Наталья Гуменюк.

Она отметила, что работа над расширением плацдарма продолжается в течение нескольких месяцев и происходит в зависимости от ситуации на передовой. Московитские силы продолжают атаковать, но столкнулись с проблемами в комплектации своих групп. Каждая ошибка врага может использоваться в пользу украинских военных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]