Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Металлург» из Жлобина выиграл чемпионат Беларуси по хоккею

17.04.2024 спорт
«Металлург» из Жлобина выиграл чемпионат Беларуси по хоккею

Третий год подряд.

Жлобинский «Металлург» стал победителем чемпионата Беларуси по хоккею в Экстралиге. Сегодня, 16 апреля, в четвертом финальном матче «сталевары» превзошли «Брест» — 4:0.

В финале «Металлург» под руководством Дмитрия Кравченко был сильнее «Бреста» во всех четырех матчах серии. Домашние поединки команда из Жлобина выиграла со счетом 6:1 и 3:1. В гостевых встречах результат был так же в пользу «сталеваров»: 3:2 (овертайм) и 4:0.

На пути к третьему чемпионству подряд «Металлург» победил в плей-офф минскую «Юность» (4:1 в четвертьфинальной серии) и «Гомель» (4:1 в полуфинале). Отметим, что в регулярном чемпионате команда Кравченко заняла лишь шестое место.

«Брест» стал главной сенсацией нокаут-раунда. После седьмой позиции в «регулярке» эта команда выиграла серию до двух побед у «Лиды» (2:0), в четвертьфинале одолела «Витебск» (4:3 в серии), а в полуфинале сюрпризно взяла верх над солигорским «Шахтером» — 4:2.

Год назад «Металлург» выиграл в финале у гродненского «Немана» (4:3), а в 2022-м — у «Юности» (4:3). Всего у клуба из Жлобина четыре золота. А рекордсменом с десятью победами в чемпионате страны остается «Юность».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]