Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определились участники финальной четверки мужского Кубка Беларуси по баскетболу

10.10.2011 спорт
Определились участники финальной четверки мужского Кубка Беларуси по баскетболу Определились участники финальной стадии мужского ВТБ Кубка Беларуси по баскетболу, которая пройдет 10-11 декабря в минском Дворце спорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации баскетбола.

На предварительном этапе Кубка Беларуси участвовали восемь команд, разделенные на две группы. По итогам круговых турниров по две лучшие дружины каждого квартета завоевали пропуска в финал четырех.

Итоговое положение в группе "А": "Локомотив" (Витебск) - 6 очков, "Осиповичи" - 5, "Динамо" (Полоцк) - 4, "Гродно-93-2" - 3.

Итоговое положение в группе "Б": "Минск-2006" - 6 очков, "Гродно-93" - 5, БГУИР (Минск) - 4, "Минск-2006-2" - 3.

В итоге в финал четырех вышли витебский "Локомотив", "Осиповичи", "Минск-2006" и "Гродно-93". По сравнению с прошлогодней финальной стадией Кубка Беларуси состав участников решающего этапа не изменился. Именно эти четыре команды боролись за трофей и в минувшем розыгрыше.

В полуфиналах, которые состоятся 10 декабря в минском Дворце спорта, встречаются "Минск-2006" - "Осиповичи" и "Локомотив" - "Гродно-93". Проигравшие в этих парах на следующий день будут бороться за бронзу, а победители выявят обладателя ВТБ Кубка Беларуси.

Тем временем стало известно, что из-за финансовых неурядиц четырехкратный (2005, 2006, 2007, 2008) чемпион Беларуси минский "Виталюр", а также могилевский "Борисфен" и гомельский "Сож" отказались от участия в высшей лиге чемпионата страны. Команды хотят заявиться во второй по рангу дивизион национального первенства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]