Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком и мэрия Кишинева подпишут протокол о сотрудничестве

11.10.2011 общество
Мингорисполком и мэрия Кишинева подпишут протокол о сотрудничестве Минский городской исполнительный комитет и примэрия муниципия Кишинев подпишут протокол о сотрудничестве в 2012 году к заключенному ранее Соглашению о сотрудничестве в экономической, научно-технической и культурной областях. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове, документ намечено подписать во время 13-го заседания Межправительственной молдо-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Кишиневе 13 октября 2011 года.

Планируется, что с белорусской стороны документ подпишет заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, а с молдавской - мэр муниципия Кишинев Дорин Киртоаэкэ.

Мингорисполком и мэрия Кишинева подписали Соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической и культурной областях в марте 2011 года. Своими подписями документ скрепили председатель Мингорисполкома Николай Ладутько и Дорин Киртоакэ. Они высказались за активизацию сотрудничества Минска и Кишинева во всех областях, представляющих взаимный интерес. Стороны подписали тогда же протокол о намерениях по созданию в столице Молдовы совместного предприятия ОАО "Белкоммунмаш" и Управления электрического транспорта Кишинева по сборке троллейбусов.

Николай Ладутько заявил тогда, что он горд победой минских машиностроителей в тендере на поставку в Молдову троллейбусов, которые в честной борьбе обошли конкурентов из России и Украины. Он подчеркнул важность подписанного протокола о намерениях по созданию СП по производству троллейбусов, отметив, что это в том числе откроет возможность продвижения совместного белорусско-молдавского троллейбуса на европейские рынки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]