Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал Гриб: Власть панически боится

13.10.2011 политика
Генерал Гриб:  Власть панически боится

По мнению бывшего спикера Верховного Совета, генерал-лейтенанта милиции в отставке Мечислава Гриба, внесение законопроекта «О деятельности КГБ» «свидетельствует о паническом страхе власти перед будущим».

«Ничего подобного - таких огромных прав и полномочий для сотрудников КГБ - я раньше не видел», - сказал он в интервью БелаПАН.

Гриб обратил внимание на сноски в статьях законопроекта, что делает его некорректным. «Например, в статье об использовании оружия после перечисления разрешенных случаев их применения стоит сноска, что оно может применяться и в других случаях по решению президента. Зачем это надо? Что это за случаи? Ознакомившись с документом, мне приходится сожалеть, что мы дожили до такого времени», - заявил Мечислав Гриб.

Как сообщалось ранее, проект изменений в закон об органах госбезопасности дает сотрудникам спецслужб право беспрепятственно проникать в любое время суток в жилые и офисные помещения (кроме объектов дипломатических, консульских помещений и других представительств иностранных государств и международных организаций). Они также имеют право применять физическую силу и спецсредства, не неся ответственности за возможные последствия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]