Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по мини-футболу дважды обыграла команду Туркменистана

13.10.2011 спорт
Сборная Беларуси по мини-футболу дважды обыграла команду Туркменистана Сборная Беларуси по мини-футболу дважды победила команду Туркменистана в товарищеских матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них в Борисове подопечные Валерия Досько имели полное преимущество, но победили лишь с минимальной разницей в счете - 4:3. Причем победный мяч Олег Горбенко забил лишь за 4 минуты до окончания игры. До этого голы в ворота южан забивали Алексей Попов (12), Виктор Иванютин (18) и Владимир Жданович (23).

Во втором поединке в столичном спорткомплексе "Динамо" белорусы выиграли уже с крупным счетом - 8:2. В составе победителей по два раза отличились Владимир Жигалко (4, 13) и Вадим Лушковский (27, 40), а еще по голу записали в свой актив Дмитрий Кадаков (12), Алексей Попов (26), Юрий Якименко (32) и Олег Горбенко (34).

До спаррингов с южанами белорусы дважды обыграли в Лиде сборную Франции - 2:0 и 5:0. Для нашей национальной дружины прошедшие игры стали одним из этапов подготовки к основному отборочному раунду чемпионата мира-2012. С 14 по 18 декабря сборная Беларуси в 6-й квалификационной группе будет играть в Чехии вместе с хозяевами, командой Голландии, а также победителем предварительной группы D, в которой выступят сборные Эстонии, Албании, Финляндии и Турции. В плей-офф мирового первенства выйдут по две лучшие команды каждой из 7 групп основного раунда. Стыковые матчи за право представлять Европу на чемпионате мира пройдут в марте-апреле будущего года. Финальная стадия первенства планеты, в которой впервые выступят 24 дружины, состоится в ноябре 2012 года в Таиланде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]