Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft откроет сеть розничных магазинов

13.02.2009 интернет
Microsoft откроет сеть розничных магазинов Корпорация Microsoft планирует открыть собственные розничные магазины. Развивать это направление будет Дэвид Портер (David Porter), который займет в корпорации пост вице-президента по розничным продажам. Об этом сообщается в пресс-релизе Microsoft.

Цель создания розничной сети Microsoft - более тесное взаимодействие с потребителями. В частности, с помощью собственных магазинов корпорация рассчитывает выяснить, что хотят видеть пользователи в продуктах Microsoft.

Первоочередной задачей Дэвида Портера будет разработка концепции розничных магазинов Microsoft. Где именно корпорация планирует открыть свои магазины, не сообщается, как и их ассортимент. Известно лишь, что розничная сеть Microsoft будет сотрудничать с партнерами корпорации, продающими в розницу ее продукты в настоящее время.

До перехода в Microsoft Портер отвечал за мировую дистрибуцию контента студии DreamWorks Animation SKG. Ранее он 25 лет проработал в розничной сети Wal-Mart. Последняя должность, которую Портер занимал в Wal-Mart, - вице-президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]