Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия из текущей ситуации должны выйти с новыми рынками сбыта - Рубинов

Предприятия из текущей ситуации должны выйти с новыми рынками сбыта - Рубинов В нынешних условиях белорусские предприятия и предприниматели должны мобилизоваться. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов во время выездного заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Белорусские предприятия ранее расслабились, поскольку была доступна валюта, ее можно было дешево купить и тем самым развивать импорт", - сказал Анатолий Рубинов. Текущие условия подталкивают их на развитие экспорта. "На мой взгляд, из этой ситуации мы должны выйти более совершенными, с меньшими энергозатратами, с новыми рынками сбыта", - считает председатель Совета Республики.

Во время выездного заседания представители Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики во главе с Анатолием Рубиновым посетили 4 предприятия с иностранным капиталом. В частности, делегация ознакомилась с производством ОАО "Изоляция". "По моему мнению, это прекрасный пример того, как сочетается хорошая экономика с социальной политикой", - поделился впечатлениями председатель Совета Республики. Очень важно, считает он, не только стремится к увеличению прибыли, но и заботится о работниках, причем это касается как уровня заработной платы, так и создания благоприятных условий труда. Большое внимание на предприятиях должно уделяться корпоративному климату, сплочению коллектива.
Анатолий Рубинов также отметил предприятие СООО "Строительная компания "Добрыня", которое, по его мнению, представляет собой пример того, как зарубежные инвестиции дают возможность организовать производство востребованной на рынке продукции, создают новые рабочие места и увеличивают объем налоговых поступлений в бюджет.

Кроме того, депутаты посетили ОАО "Опытный рыбхоз "Селец" и ООО "Франдеса", занимающееся производством средств для защиты растений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]