Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выходных в Беларуси потеплеет

17.10.2011 общество
На выходных в Беларуси потеплеет В минувшие выходные в Беларуси наблюдалась холодная погода, со среднесуточной температурой на 3-7 градусов ниже климатической нормы, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук. В субботу местами прошел мокрый снег, но он быстро растаял.

В ближайшие сутки погода в нашей стране будет формироваться под влиянием холодного антициклона. Прогнозируется без осадков. Ночью и утром во вторник в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер юго-восточный, умеренный, днем по северо-западу страны порывы ветра усилятся до 14 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от минус 4 градусов до плюс 2 градусов, по юго-восточной половине на почве и местами в воздухе ожидаются заморозки до минус 5-7 градусов. Днем будет относительно тепло - плюс 3-9 градусов.

Начиная со среды, 19 октября, намечаются изменения. Холодный антициклон уйдет на восток, и власть над погодой постепенно перейдет к атлантическому циклону с центром у побережья Норвегии. Увеличится и уплотнится облачность. Ночью по северо-западу, а днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-западный, умеренный. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 градусов по юго-востоку до плюс 3 градусов на северо-западе страны.

Ночью в четверг, 20 октября, ожидается плюс 1-6 градусов, днем - 6-12 градусов, местами пройдут кратковременные дожди. Такой температурный фон близок к средним многолетним значениям.

В пятницу под влиянием активного фронтального раздела пройдут осадки, в основном - дожди, в отдельных районах не исключены сильные дожди. Температура воздуха ночью будет колебаться от нуля до плюс 6 градусов. Днем ожидается 3-9 градусов тепла.

На предстоящих выходных большая часть страны окажется во власти антициклона. Погода улучшится. Осадки во многих районах прекратятся. Лишь местами по юго-западу республики возможны небольшие осадки. Ночью и утром местами туман, слабый гололед. Температура воздуха ночью составит минус 3 градуса - плюс 3 градуса. Максимальная температура воздуха днем прогнозируется на уровне 4-10 градусов выше нуля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]