Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доля малого и среднего предпринимательства в ВВП Беларуси к 2015 году должна вырасти до 30%

Доля малого и среднего предпринимательства в ВВП Беларуси к 2015 году должна вырасти до 30% К 2015 году доля малого и среднего предпринимательства в ВВП Беларуси должна вырасти как минимум до 30%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

Сейчас этот показатель составляет около 20%. В сфере малого и среднего бизнеса работают около 1,5 млн. человек, или почти треть экономически активного населения страны. В департаменте Минэкономики зарегистрировано 73 субъекта инфраструктуры малого бизнеса, в том числе 59 центров поддержки предпринимательства.

"Для увеличения доли малого и среднего предпринимательства в ВВП страны ведется активный открытый диалог власти с деловым сообществом, в том числе по обсуждению Национальной платформы бизнеса-2011, - рассказали в Минэкономики. - Будет создана рабочая группа, которой предстоит проанализировать все предложения и выработать конкретные решения по реализации Национальной платформы бизнеса в развитие Директивы №4".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]