Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин разделяет позиции Лукашенко по вопросам интеграции в Таможенном союзе

19.10.2011 политика
Путин разделяет позиции Лукашенко по вопросам интеграции в Таможенном союзе Руководитель правительства России Владимир Путин поддерживает позиции Президента Беларуси Александра Лукашенко, изложенные в газете "Известия", по вопросам интеграции в Таможенном союзе. Об этом Владимир Путин заявил сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр России, в частности, отметил, что согласен с тем, что интеграционные процессы не связаны с внутриполитической ситуацией в России и Беларуси.

"Я читал статью. Она мне очень понравилась, - сказал Владимир Путин. - Это еще раз подтверждает настрой белорусского государства, руководства Беларуси на развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве". Премьер-министр России добавил, что Александр Лукашенко четко показал экономические преимущества интеграции. Руководитель российского правительства с таким анализом полностью согласен. "Согласен также и с тем, что эти процессы не имеют ничего общего с текущей политической конъюнктурой в наших странах, в том числе и с политической конъюнктурой в России, имею в виду предвыборную ситуацию", - отметил он.

Владимир Путин подчеркнул, что только объединение государств на равных правах и условиях может привести к тому, что все они будут работать с полной отдачей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]