Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель Всемирного банка Райзер посетит Беларусь 20-21 октября

Представитель Всемирного банка Райзер посетит Беларусь 20-21 октября В Беларуси 20-21 октября будет находиться с визитом директор отдела стран Украины, Беларуси и Молдовы Всемирного банка Мартин Райзер, сообщили корреспонденту БЕЛТА в офисе представительства Всемирного банка в Беларуси.

Это очередной визит представителя Всемирного банка в Беларусь. Запланированы встречи Мартина Райзера в правительстве Беларуси, Администрации Президента, Национальном банке, в ключевых министерствах, а также с деловым сообществом.

Как отметили в представительстве, во время очередного визита представителя Всемирного банка в Беларусь планируется обсудить текущую экономическую ситуацию, реформы правительства, а также поддержку Всемирным банком действующих в Беларуси проектов.

Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. За это время стране было выделено $643 млн. на реализацию девяти проектов; около 30 национальных программ получили грантовую поддержку на общую сумму $18 млн. В настоящее время Беларусь использует средства Всемирного банка для финансирования четырех проектов по развитию инфраструктуры. В конце 2009 года Всемирный банк принял стратегию сотрудничества с Беларусью на 2008-2011 годы. Документом предусмотрено увеличение в 2010-2011 годах ежегодно доступного объема финансовой помощи Беларуси с $100 млн. до $250 млн. Это позволит усилить совместную работу над взаимовыгодными проектами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]