Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выход на единый курс рубля прояснит экономическую ситуацию в стране - директор молочного комбината

20.10.2011 общество
Выход на единый курс рубля прояснит экономическую ситуацию в стране - директор молочного комбината Выход на единый курс рубля прояснит экономическую ситуацию в стране. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА директор Полоцкого молочного комбината Владимир Яцкевич.

"Двойственные курсы валют вносили лихорадочное настроение в работу производителей, во многом мешая ее продуктивности. Унификацию курса можно сравнить с игрой по одним правилам. Она снимет нездоровую оживленность, внесет ясность и прогнозируемость в экономику страны", - убежден Владимир Яцкевич.

"Положительный эффект этой меры отразится на выравнивании ценообразования на различные группы товаров, в том числе продукты питания, что имеет первостепенную важность для потребителей. Таким образом, выход на единый курс белорусского рубля - это важный шаг к стабильности в экономике, а, следовательно, и в обществе", - добавил руководитель.

Полоцкий молочный комбинат основан в 1987 году. Ассортимент насчитывает более 70 наименований молочных продуктов, которые выпускаются под торговой маркой "Молочное раздолье".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]