Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семь команд принимают старт в мужском чемпионате Беларуси по баскетболу

21.10.2011 спорт
Семь команд принимают старт в мужском чемпионате Беларуси по баскетболу Сегодня в двух городах пройдут матчи стартового тура чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд. Две встречи первого тура состоятся в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны баскетболисты "Минска-2006" проэкзаменуют своих дублеров, которые впервые сыграют в элите национального первенства. В другом столичном поединке "БГУИР-РТИ" примет гостей из "Гродно-93", а в Витебске местный "Рубон" сыграет с "Осиповичами". Кроме этих команд в первенстве примет участие гомельский "Сож", который в первом туре свободен от игр. Первый этап турнира продлится до 30 марта 2012 года. Финал четырех у мужчин пройдет 12-13 мая.

Женское первенство, в котором также выступят 7 коллективов, стартует в субботу, 22 октября. Чемпионки страны баскетболистки минского "Горизонта" сыграют в гостях у гродненской "Виктории", а в Борисове "Березина-РЦОР" примет еще один клуб из Гродно "Олимпию". Днем позже, 23 октября, в Бресте местный клуб "Берестье" встретится с "Минском-2006". В первом туре не играет еще один участник национального первенства - гомельский "Сож". Первая стадия состязаний женских команд завершится 4 февраля 2012 года. Квартет лучших команд разыграет награды чемпионата страны 28-29 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]