Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сотрудничество со спецслужбами иностранных государств будет уголовно наказуемым

21.10.2011 общество
В Беларуси сотрудничество со спецслужбами иностранных государств будет уголовно наказуемым В Беларуси появится уголовное наказание за сотрудничество со спецслужбами, органами безопасности или разведывательными органами иностранных государств. Это предусмотрено законопроектом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь", который одобрили сегодня белорусские сенаторы, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ также предусматривает ответственность за публичные призывы к проведению митинга с нарушением установленного порядка организации, за вовлечение лиц в участие путем насилия, обмана или выплаты вознаграждения, либо иную организацию массовых мероприятий, если их проведение повлекло по неосторожности гибель людей.

Законопроект также запрещает республиканским и местным общественным объединениям, их союзам хранить денежные средства, драгоценные металлы и иные ценности в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, находящихся на территории иностранных государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]