"Динамо-Шинник" обыграл "Ригу", а "Юность" взяла верх над "Татранскими волками" в чемпионате МХЛ

24.10.2011 спорт
"Динамо-Шинник" обыграл "Ригу", а "Юность" взяла верх над "Татранскими волками" в чемпионате МХЛ Белорусские клубы "Динамо-Шинник" и "Юность" одержали сегодня домашние победы на старте восьмиматчевых домашних серий чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Представители нашей страны взяли реванш за недавние выездные поражения у латвийской и словацкой команд.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - "Рига" - 4:3 (в овертайме) (Азимов, 8, Парфеевец, 25, в большинстве, 56, в большинстве, Самохин, 62 - Добренький, 1, Дикис, 4, в большинстве, Биезайс, 16). Броски: 24-18 (6-19, 8-3, 10-5). Штраф: 2-10. Вратари: Шелепнев (83,3% отраженных бросков) - Гудлевскис (83,3% отраженных бросков).

Бобруйчане сумели добиться победы, уступая после первого периода со счетом 1:3. В недавней выездной серии бобруйчане уже встречались с рижанами, одержав победу (3:1) и потерпев поражение (3:4).

"Юность" (Минск) - "Татранские волки" (Спишска Нова Вес) - 3:2 (Королик, 2, Штумпф, 7, 16, в большинстве - Шулак, 4, в большинстве, Чаньи, 20). Броски: 25-21 (8-8, 9-8, 8-5). Штраф: 12-30. Вратари: Бородуля (90,5% отраженных бросков) - Грушка (88% отраженных бросков).

Все шайбы в матче были заброшены в первом периоде. В недавней выездной серии минчане дважды проиграли словакам - 4:5 и 2:3.

25 октября "Динамо-Шинник" и "Юность" проведут повторные домашние матчи с этими же соперниками.

Минская "Юность", набрав 22 очка в 19 матчах (разница шайб 40-57), занимает 7-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". "Динамо-Шинник" с 22 баллами после 19 поединков (разница шайб 53-56) располагается на 6-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа "А" Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).