Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские врачи за уникальные методы диагностики и лечения будут получать премии Мингорисполкома

24.10.2011 общество
Минские врачи за уникальные методы диагностики и лечения будут получать премии Мингорисполкома Минские врачи за уникальные методы диагностики и лечения заболеваний будут получать ежегодно премии Мингорисполкома. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко.

Выплата премий медицинским работникам и коллективам медицинских работников столицы регламентируется соответствующим решением горисполкома.

Премии за научную деятельность и премии по итогам работы за год будут присуждаться медработникам и коллективам медработников организаций здравоохранения, подчиненных комитету по здравоохранению мэрии и финансируемых из бюджета Минска.

Премировать за научную деятельность будут за актуальность или уникальность методов диагностики и лечения, разработку и внедрение новых способов оказания медицинской помощи, а также за значительный вклад в развитие здравоохранения и совершенствование медицинской деятельности. Критерии для присуждения премий по итогам работы за год - значительный вклад в организацию оказания медицинской помощи, достижение высоких показателей в выполнении плановых заданий.

По результатам принятия комиссией решения о присуждении премий по итогам работы за год медицинским работникам организаций здравоохранения столицы присуждается 150 премий в размере 50 базовых величин каждая (одна базовая величина равна Br35 тыс.). Денежный фонд премий за научную деятельность составляет 4000 базовых величин, который распределяется между кандидатами пропорционально их вкладу в научную разработку.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]