Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция солидарности разогнана. Борьба продолжается (Фото, видео)

25.10.2011 политика
Акция солидарности разогнана. Борьба продолжается (Фото, видео)

На Октябрьской площади Минска сотрудники ОМОНа арестовали участников акции солидарности.

В 19.00 на площади задержали четырех активистов гражданской кампании «Европейская Беларусь». Они развернули портреты Андрея Санникова, Дмитрия Бондаренко, Николая Статкевича, Дмитрия Дашкевича и начали скандировать «Свободу политзаключенным!». К ним сразу подбежали милиционеры в штатском и порвали портреты. Всех активистов затащили в микроавтобус. Известно, что один из четырех - бывший политзаключенный, активист «Европейской Беларуси» Сергей Казаков.

После арестов активистов, милиционеры задержались двух прохожих. Это женщина, которая только успела сказать, что ее зовут Галина, и мужчина. Женщина возмущалась по поводу того, что в Беларуси есть политзаключенные. Ее и мужчину запихнули в микроавтобус и куда-то увезли.

Накануне и во время акции на площади было много людей из силовых структур, традиционно одетых в штатскую одежду. За Дворцом Республики стояли автозак и два микроавтобуса без номеров. На входе в метро «Октябрьская» также стояли люди в штатском.

Тем временем активисты оппозиции намерены продолжать выходить на Октябрьскую площадь каждый день, в 19.00 и требовать освобождения всех узников совести.

Фото: «Радыё Свабода»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]