Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Самсонов возглавит сборную Европы в матче с азиатскими мастерами малой ракетки

25.10.2011 спорт
Владимир Самсонов возглавит сборную Европы в матче с азиатскими мастерами малой ракетки В ближайшие выходные дни Минск впервые примет "Матч звезд Европы и Азии" по настольному теннису. Лучшие мастера малой ракетки двух континентов продемонстрируют свое мастерство 29-30 октября в столичном Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команду Старого Света возглавит лидер белорусской сборной Владимир Самсонов (9-й номер мирового рейтинга), его партнерами будут представитель Германии Дмитрий Овчаров (13), россиянин Алексей Смирнов (20), датчанин Михаэль Мазе (21) и француз Адриен Маттене (26), сообщил директор предстоящего матча, известный белорусский специалист Александр Петкевич.

В составе сборной Азии европейцам будут противостоять Сю Синь (7) из Китая, Джу Си Хук (10) из Южной Кореи, представитель Тайваня Чань Чи Янь (11), сингапурец Гао Нин (17) и Танг Пенг (22) из Гонконга.

По словам Александра Петкевича, проведение подобных престижных встреч не только почетно, но и весьма затратно для организаторов. Он отметил, что в связи с финансовыми проблемами предстоящий матч был под угрозой срыва. Однако благодаря помощи генерального спонсора Белорусской федерации настольного тенниса Банка ВТБ, который обеспечил призовой фонд в 85 тыс. евро (команда-победитель получит 57 тыс., проигравшая - 27 тыс. евро), белорусские любители этого вида спорта смогут увидеть в Минске игру великолепных спортсменов. Директор матча также сообщил, что пока еще не решены некоторые технические проблемы. В частности, в Минск из Шанхая еще не прибыло напольное покрытие, есть вопросы, которые необходимо оперативно снять с повестки дня до субботы, когда зрители придут на трибуны Дворца спорта. Тем не менее, уверен Александр Петкевич, к открытию матча все будет в полном порядке. Все спортсмены, а также официальные лица будут проживать в столичной гостинице "Виктория" (уровень - 4 звезды, что обязательно по контракту о проведении матча). Кроме того, гости будут обеспечены автомобилями премьер-класса, что также обусловлено договором.

Полное расписание встреч:

29 октября (начало первой игры в 16.00)

Михаэль Мазе - Гао Нин;
Алексей Смирнов - Чань Чи Янь;
Владимир Самсонов - Джу Си Хук;
Дмитрий Овчаров - Сю Синь;
Адриен Маттене - Танг Пенг.

30 октября (начало в 13.00)

Михаэль Мазе - Танг Пенг;
Адриен Маттене - Чань Чи Янь;
Дмитрий Овчаров - Джу Си Хук;
Владимир Самсонов - Сю Синь;
Алексей Смирнов - Гао Нин.

Турнир Euro-Asia All Star Series проводится два раза в год. Первый матч проходит на территории Азиатского континента, второй в Европе. Победитель определится по итогам двух матчей. Первый из них, состоявшийся в столице Китая Пекине, выиграла сборная Азии - 6:4. В случае, если после двух дней соревнований счет будет равным - 5:5, то состоится решающий поединок, участников которого определит жребий.

Билеты на звездный матч стоят Br20 тыс., Br30 тыс. и Br50 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]