Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оценка стоимости активов МАЗа будет завершена до конца года

Оценка стоимости активов МАЗа будет завершена до конца года Оценка стоимости активов МАЗа будет завершена до конца 2011 года. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель директора по финансам и экономике ОАО "МАЗ" Олег Юшко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Переговоры по созданию альянса МАЗа с российскими компаниями проводятся, но мы пока не готовы озвучить результаты", - сказал Олег Юшко. Для этого нужно иметь оценку предприятия, но она пока не завершена. Кроме того, будет проведена дополнительная оценка, чтобы затем выбрать вариант, который наиболее полно удовлетворит интересы МАЗа и страны в целом. Планируется определить стоимость активов как головного предприятия - ОАО "МАЗ", так и других, входящих в состав ПО "БелавтоМАЗ".

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО "МАЗ" Анатолий Дедков, на сегодняшний день проводятся переговоры с российскими ОАО "КамАЗ" и Группой ГАЗ. "Работа идет, есть ясные планы, поручения, - констатировал он. - В этих условиях могут быть и неожиданные предложения от других участников - вторых, третьих". По его словам, в продолжающихся переговорах с российскими компаниями "ничего нового из заявленного ранее, не озвучивается". "Как было раньше, так и осталось: мы готовы рассматривать альянс и с КамАЗом и с ГАЗом", - сказал он.

Представитель МАЗа подчеркнул, что автомобильная отрасль Беларуси находится в хорошем состоянии, соответственно и МАЗ является "интересным продуктом для потенциальных инвесторов и совладельцев".

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ". Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. Всего МАЗ выпускает более 4 тыс. моделей и модификаций автомобилей, 12 базовых моделей автобусов. Входит в систему предприятий Министерства промышленности Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]