Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дорожает проезд в «маршрутках»

28.10.2011 общество
Дорожает проезд в «маршрутках»

В Минске отменяется «регулирование тарифов на автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении автомобилями с разрешенной максимальной массой менее 5.000 кг» (маршрутных такси).

Об этом говорится в сообщении ГУ «Столичный транспорт и связь».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели будут самостоятельно устанавливать тарифы на перевозки пассажиров в маршрутных такси «на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли, с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15%». Напомним, что сейчас при протяженности маршрута до 10 км включительно стоимость составляет 2.600 рублей, более 10 км - 3.300 рублей.

Кроме этого, как сообщают в госучреждении, Министерство экономики согласовало с ноября 2011 года повышение тарифов на проезд в маршрутном пассажирском транспорте в Минске. Тариф на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении (за исключением маршрутных такси) увеличивается не более чем до 1.300 рублей за одну поездку, экспрессных регулярных маршрутов в размере не более чем 1.800 рублей за одну поездку, пригородных перевозках пассажиров на обычных маршрутах в автобусах общего типа 220 рублей за 1 км проезда.

«Если успеем опубликовать решение Мингорисполкома, то проезд подорожает с 1 ноября, нет - то со 2 или 3 ноября», - сообщил БелаПАН специалист ГП «Минсктранс».

«Планируются также иные изменения в системе оплаты проезда в пассажирском транспорте Минска», - говорится в сообщении «Столичного транспорта и связи».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]