Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль израильского кино пройдет в Минске 1-3 ноября

28.10.2011 культура
Фестиваль израильского кино пройдет в Минске 1-3 ноября Фестиваль израильского кино пройдет в Минске 1-3 ноября. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь посольства Израиля в Беларуси Ольга Дмитрович.

"Белорусский зритель уже имел возможность познакомиться с творческой палитрой израильского кинематографа во всем его жанровом многообразии в предыдущие годы. Нынешний фестиваль предлагает продолжить это приятное знакомство. В программу показа вошли фильмы, получившие высокую оценку как в Израиле, так и за его пределами", - отметила Ольга Дмитрович.

Так, например, драма "Сват", фильм-участник международного кинофестиваля в Торонто в 2010 году, является обладателем сразу четырех премий Израильской киноакадемии. Киноленту можно будет посмотреть 3 ноября.

Веселая романтическая комедия "Сальса Тель-Авив" будет демонстрироваться 1 ноября. В этот же день столичные зрители смогут увидеть лирическую мелодраму "В пяти часах от Парижа", завоевавшую призы за "лучший фильм" и "лучший сценарий" на Хайфском международном кинофестивале. Титулованные киноленты - драмы "Менеджер по персоналу" и "Суженая" - будут представлены вниманию киноманов 2 ноября.

Завершит программу фестиваля израильского кино обладатель Гран-при на международном кинофестивале в Токио (2002 год) драма "Сломанные крылья".

Все кинопоказы будут проходить в столичном кинотеатре "Центральный".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]