Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рыбхозы Беларуси проведут 29-30 октября в Минске широкомасштабную ярмарку

29.10.2011 общество
Рыбхозы Беларуси проведут 29-30 октября в Минске широкомасштабную ярмарку Ярмарка "Рыба Беларуси-2011", в которой примут участие рыбоводные хозяйства и рыбоперерабатывающие предприятия республики, состоится 29-30 октября на площадке у минского Дворца спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Горожанам предложат широкий ассортимент продукции по ценам производителей: живую прудовую рыбу (карп, толстолобик, белый амур, сом, щука, карась и др.), ценные породы рыб (осетр, стерлядь, форель и др.), охлажденную озерно-речную рыбу, копчено-вяленую продукцию, мороженые полуфабрикаты (филе, тушка рыбы, фарш, наборы для ухи и др.). Высокое качество предлагаемой продукции покупатели смогут по достоинству оценить на дегустациях. Сюрприз ожидает любителей рыбалки - им предложат рыбопосадочный материал для зарыбления водоемов.

Кулинары рыбоводных хозяйств обещают удивить продукцией собственного производства: ароматной ухой и барбекю. Также для гостей ярмарки будут работать предприятия общественного питания, а хорошее ярмарочное настроение создадут коллективы художественной самодеятельности. Посетителей ждут развлекательная программа, конкурсы и лотереи.

Рыбная ярмарка проходит в Минске уже вторые выходные подряд, нынешняя ярмарка будет более масштабной и представительной, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсельхозпроде. Предприняты все меры по улучшению организации проведения, в частности в целях уменьшения очередей.

Участие в прошлой ярмарке приняли более 40 рыбоводных организаций и рыбоперерабатывающих предприятий. За два дня было продано более 90 т рыбы и рыбопродукции.

В эти выходные аналогичная рыбная ярмарка состоится в Витебске на площадке у концертного зала "Витебск", а в следующие - в Могилеве.

Продолжают работу и осенние ярмарки. Возле Минского ледового дворца продукцию минчанам предложат перерабатывающие предприятия, сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и торговые организации Минской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]