Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебский технологический университет и польский Университет Коперника стали партнерами

31.10.2011 общество
Витебский технологический университет и польский Университет Коперника стали партнерами Витебский государственный технологический университет и Университет Н.Коперника (Польша) будут расширять партнерские связи на основе соглашения о сотрудничестве, подписание которого прошло по итогам международной научно-практической конференции в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на кафедре менеджмента витебского вуза.

Подписание документа дает возможность активизировать взаимодействие в проведении совместных исследований, по обмену информацией, учебной и методической литературой, развитии академических контактов между студентами и преподавателями. Соглашение открывает новые возможности сотрудничества в подготовке научных кадров, совместному изданию монографий, учебных пособий, проведению совместных конференций и семинаров. Партнерство витебского и польского вузов стало удачным примером того, как соглашение о сотрудничестве между кафедрой менеджмента ВГТУ и кафедрой европейской интеграции польского вуза переросли в партнерские связи университетов в целом, отметили специалисты.

Международная научно-практической конференция "Социально-экономическое развитие организаций и регионов Беларуси: цели, приоритеты, механизмы структурных преобразований" собрала 27-28 октября в Витебском технологическом университете специалистов из 35 ведущих научно-исследовательских центров и высших учебных заведений России, Украины, Польши, Латвии, Узбекистана и Беларуси. Традиционный экономический научный форум в этом году был посвящен рассмотрению целей, приоритетов и механизмов структурных преобразований в экономике, выработке эффективных инструментов для преодоления непростой ситуации в социально-экономическом развитии Беларуси. Представители научной общественности обсудили стратегические вопросы научно-технологического и инновационного развития, а также связанные с этим новые модели регулирования, проанализировали особенности и последствия мирового финансово-экономического кризиса для стран, регионов и предприятий и связанные с этим вопросы модернизации национальных экономик. Доклады участников научного форума были посвящены инновационному развитию организаций и инвестиционной поддержке инноваций, региональной экономической политике и межрегиональной кооперации, повышению конкурентоспособности предприятий и регионов в новых условиях.

В ходе конференции прошел круглый стол по обсуждению проблем экономического развития, обмену опытом научно-исследовательской работы и использования ее результатов в учебном процессе, а также по учебно-методическим вопросам преподавания экономических дисциплин в вузе.

Организатором международной научно-практической конференции выступил Витебский государственный технологический университет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]