Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обозначила приоритеты в программной деятельности ЮНЕСКО на сессии Генконференции

31.10.2011 политика
Беларусь обозначила приоритеты в программной деятельности ЮНЕСКО на сессии Генконференции В числе приоритетов Беларуси в программной деятельности ЮНЕСКО - обеспечение всеобщего доступа к инклюзивному и качественному образованию. Это отметил посол по особым поручениям, председатель Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО Владимир Счастный, выступая в рамках основной дискуссии на 36-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД. Мероприятие проходит в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Руководитель белорусской делегации Владимир Счастный обозначил позицию Беларуси в связи с проводимой реформой ЮНЕСКО. Он также отметил важность присутствия ЮНЕСКО на местах, в частности позитивный вклад Московского бюро этой организации в развитие сотрудничества с Беларусью.

Владимир Счастный назвал приоритеты Беларуси в программной деятельности ЮНЕСКО. В их числе - обеспечение всеобщего доступа к инклюзивному и качественному образованию, включая развитие профессионально-технического образования; расширение научного сотрудничества; поощрение усилий по сохранению культурного наследия; развитие программ "Память мира" и "Всемирная цифровая библиотека", а также разработка стратегии открытого доступа к научной информации.

36-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО продлится до 10 ноября. Белорусская делегация продолжит работу в тематических комиссиях сессии в целях закрепления приоритетных для страны направлений в программной деятельности ЮНЕСКО.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]