Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова увеличивать объемы и номенклатуру поставок сельхозпродукции в Казахстан

Беларусь готова увеличивать объемы и номенклатуру поставок сельхозпродукции в Казахстан Беларусь готова увеличивать объемы и номенклатуру поставок сельхозпродукции в Казахстан. Переговоры с потенциальными партнерами по этому вопросу прошли в Астане во время международных выставок сельского хозяйства "KazAgro 2011" и животноводства "КазФерма 2011", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

На выставках была широко представлена продукция белорусских предприятий ПО "Гомсельмаш", РУП "Минский тракторный завод", ОАО "Бобруйскагромаш", ОАО "Лидсельмаш", РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", ГП "Экспериментальный завод" РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства".

Как отметили в пресс-службе, продукция и научные разработки белорусских предприятий вызвали большой интерес у казахстанских специалистов и предпринимателей.

Зерноуборочные комбайны "Essil КЗС-740" (КЗС-812), "Essil КЗС-760" (КЗС-1218), а также самоходный кормоуборочный комбайн "КСК-600" производства ПО "Гомсельмаш", совместная сборка которых осуществляется на АО "Агромашхолдинг" в Костанае, отмечены специальными дипломами и золотыми медалями выставки.

Кроме того, белорусские участники выставки провели переговоры с потенциальными партнерами о развитии мощностей действующих и создании новых совместных сборочных производств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]