Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ сыграют с "Миланом" в матче Лиги чемпионов

01.11.2011 спорт
Футболисты БАТЭ сыграют с "Миланом" в матче Лиги чемпионов Сегодня футболисты борисовского БАТЭ проведут матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. На минском стадионе "Динамо" борисовчане сыграют с 7-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов и 18-кратным чемпионом Италии "Миланом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Билеты на трибуны динамовской арены болельщики давно раскупили, а любители футбола, которым не досталось квитков, смогут увидеть игру в прямом эфире Первого телеканала в 19.45.

В первом круге турнира в группе Н "Милан" 19 октября на своем поле обыграл белорусскую дружину со счетом 2:0 (Ибрагимович, 33, Боатенг, 70). В случае победы в сегодняшнем поединке миланцы досрочно обеспечат себе выход в плей-офф чемпионской Лиги. Футболисты "Милана" прибыли в Минск за сутки до матча в хорошем настроении - в очередном поединке итальянского первенства они обыграли в гостях "Рому" - 3:2 и, набрав 17 очков, поднялись на 4-е место в турнирной таблице серии А. В последних пяти матчах национального первенства и Лиги чемпионов "Милан" одержал 5 побед при разнице мячей 16-6.

На предматчевой пресс-конференции, состоявшейся вчера вечером в Минске, главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри отметил, что его команда приехала в белорусскую столицу за тремя очками, чтобы продолжить борьбу с "Барселоной" за первое место. Правда, выиграть на поле соперника будет гораздо тяжелее, чем в первой встрече в Милане, считает наставник итальянской дружины. По его мнению, перед своими болельщиками белорусские футболисты будут стремиться сыграть как можно лучше и постараются добиться положительного результата. Кроме того, в составе гостей не будет нескольких ведущих игроков, среди которых Антонио Кассано, у которого возникли проблемы со здоровьем после игры с "Ромой". Но зато против БАТЭ сможет выйти восстановившийся после травмы бразильский легионер Пато, сообщил Массимилиано Аллегри.

Борисовская дружина в последнем матче национального чемпионата сыграла вничью у себя дома с "Витебском" - 2:2. Однако результат этой встречи для подопечных Виктора Гончаренко значения не имел - туром ранее они досрочно обеспечили себе восьмой по счету чемпионский титул. Наставник БАТЭ отметил, что сегодня его команда постарается реабилитироваться в глазах своих поклонников за невыразительную игру в первом домашнем матче с испанской "Барселоной". Однако добиться положительного результата можно будет только при очень дерзкой игре в атаке и при отлично организованной обороне, да еще при помощи переполненных трибун динамовской арены. В сегодняшней встрече на поле в составе хозяев не появится один из лучших игроков обороны Егор Филипенко, который травмирован.

В первый раз пути БАТЭ и "Милана" пересеклись в 2001 году в первом раунде Кубка УЕФА. Тогда итальянцы дважды победили - 2:0 (в гостях) и 4:0 (дома). В тех играх 10-летней давности в составе БАТЭ играли Виктор Гончаренко и его нынешние ассистенты Александр Федорович и Алексей Бага, а также форвард Артем Концевой, который и сейчас готов выйти на поле. Из нынешней обоймы "Милана" до сих пор в строю голкипер Кристиан Аббьяти и полузащитник Дженнаро Гаттузо, который сейчас не играет из-за проблем с глазами.

Сегодня в группе Н состоится еще один матч - в Праге чешская "Виктория" (Пльзень) встретится с испанской "Барселоной".

После первого круга положение в этом квартете таково: "Барселона" - 7 очков (разница мячей - 9-2), "Милан" - 7 (6-2), "Виктория" - 1 (1-5), БАТЭ - 1 (1-8).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]