Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальная музыкальная премия должна пробудить конкуренцию на белорусской эстраде - Алексей Хлестов

01.11.2011 культура
Национальная музыкальная премия должна пробудить конкуренцию на белорусской эстраде - Алексей Хлестов Национальная музыкальная премия должна пробудить конкуренцию на белорусской эстраде. Такое мнение высказал сегодня журналистам исполнитель Алексей Хлестов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Алексея Хлестова, премия дает шанс артистам, авторам музыки и слов, музыкальным критикам, продюсерам заявить о себе на всю страну, а также заставит их серьезнее относиться к собственной работе. "Соревновательный дух в шоу-бизнесе должен присутствовать. А если есть конкуренция, должен определиться победитель", - считает исполнитель. По его мнению, у Национальной музыкальной премии есть еще одно важное предназначение: она поможет открыть новые имена, а более опытных деятелей подстегнет к дальнейшей работе. Алексей Хлестов выразил надежду на то, что первый гала-концерт премии пройдет не просто в торжественной обстановке, но будет сродни голливудскому. Исполнитель также признался, что уже подал заявку на участие в конкурсе.

Певица Анна Шаркунова согласилась со своим коллегой и отметила, что премия дает исполнителям возможность быть услышанными без особой продюсерской поддержки. "В нашей стране это возможно. Любому артисту необходимо поощрение, поэтому важно, чтобы эта премия никому не доставалась легко и за нее боролись. Благодаря этому номинанты на премию будут стремиться сделать для белорусской культуры что-то новое и по-настоящему ценное", - сказала она. Анна еще не подала заявку на участие в конкурсе, однако намерена это сделать.

Первый заместитель министра культуры Владимир Карачевский, говоря об уровне современных белорусских исполнителей, отметил, что качество их аранжировок заметно улучшилось, появляется все больше достойных композиций, которые не уступают украинским и российским. Кроме того, артисты не боятся петь вживую и в этом плане даже могут дать фору зарубежным коллегам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]