Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Красавицы из аграрных вузов четырех стран поборются за звание "Мисс СНГ-2011" на финале в Витебске

02.11.2011 общество
Красавицы из аграрных вузов четырех стран поборются за звание "Мисс СНГ-2011" на финале в Витебске Студентки из аграрных вузов четырех стран примут участие в финале международного межвузовского конкурса "Мисс СНГ-2011", который пройдет 4 ноября в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил проректор вуза по воспитательной работе кандидат ветеринарных наук, доцент Виталий Великанов.

Право на проведение конкурса в текущем году Витебская академия получила по итогам прошлогоднего финала, который проходил в российском Оренбурге и завершился победой витебской студентки Марии Величко.

На конкурс в Витебск планируют приехать 14 красавиц из вузов аграрного профиля России, Украины, Казахстана и Беларуси. Витебские организаторы приготовили для конкурсанток теплый прием, интересную программу и дополнительные награды по итогам конкурса. Церемония подведения итогов и награждения победительниц конкурса станет украшением торжества по случаю 250-летия ветеринарного образования, которое Витебская академия отпразднует 5 ноября в концертном зале "Витебск".

Жюри предстоит определить обладательницу главного титула конкурса "Мисс СНГ-2011", 1-ю и 2-ю вице-мисс, а также победительниц в шести специальных номинациях, в том числе "Мисс очарование", "Мисс творчество". Организаторы завершают переговоры с заслуженными деятелями культуры и искусства, которым предложено войти в состав жюри.

Претендентки на пути к финальной церемонии будут раскрывать свои таланты в пяти конкурсных испытаниях. Девушки проведут самопрезентацию, познакомят с традициями, красотой и культурой родного края через демонстрацию национального костюма. Им предстоит выдержать "минуту славы", во время которой нужно максимально раскрыть творческий потенциал. Также пройдет дефиле в профессиональном костюме и вечернем платье.

Мероприятие организует Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины при поддержке профсоюза работников АПК и ОО "БРСМ". Учредителями конкурса выступают Харьковская государственная зооветеринарная академия, Белгородская государственная сельскохозяйственная академия и Донской государственный аграрный университет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]